Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автопарк тамбовских школ разрастется на 44 единицы На дополнительный транспорт было потрачено более 43 миллионов рублей.

Автопарк тамбовских школ разрастется на 44 единицы

18 июля 2012, 08:05
Автопарк тамбовских школ разрастется на 44 единицы
На дополнительный транспорт было потрачено более 43 миллионов рублей.

Управление образования области закупило 24 «пазика» и 18 «газелей». Еще два специальных автобуса предназначены для перевозки детей с ограниченными возможностями. Деньги на новый транспорт выделил федеральный бюджет. Всего же на систему модернизации образования на Тамбовщине из главной казны страны поступило около 600 миллионов рублей.

339 миллионов рублей пойдут на закупку нового учебно-лабораторного, компьютерного и спортивного оборудования и мебели. В классах появятся 1097 компьютеров, ноутбуков и планшетов. В школьные столовые завезут 1167 единиц различного оборудования.

Порядка 113 миллионов рублей региональные чиновники определили на развитие инфраструктуры. 26,8 миллионов пойдут на пополнение библиотечного фонда, 25 миллионов потратят на повышение квалификации педагогов. Почти 25 миллионов выделено на организацию энергосбережения, еще 12,6 миллионов рублей — на создание центров дистанционного образования.