Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Спикер тамбовской облдумы остался доволен "самогонным" законом Об этом Александр Никитин заявил на последнем заседании регионального парламента.

Спикер тамбовской облдумы остался доволен "самогонным" законом

23 июля 2012, 11:41
Спикер тамбовской облдумы остался доволен "самогонным" законом
Об этом Александр Никитин заявил на последнем заседании регионального парламента.

Депутаты тамбовской облдумы ушли на каникулы. Перед отпуском они провели последнее заседание весенне-летней пленарной сессии, пишет tmbv.info, в завершение которого спикер Александр Никитин подвел итоги работы регионального ЗакСобрания. Он признал, что доволен принятым законом о самогоноварении.

Александр Никитин - председатель областной Думы:

«Мы увеличили штрафные санкции за сбыт такой продукции, а также ужесточили требования к торговым точкам, реализующим легальный алкоголь», - пояснил Никитин. И отметил, что самые бурные обсуждения вызвал закон о выборах главы администрации области. «Но в ходе долгих дебатов мы пришли к оптимальному варианту текста закона».

Что же касается планов тамбовского парламента на ближайшее будущее, то, по словам Никитина, на осенне-зимнюю сессию запланирована разработка закона об охране здоровья населения и снова будет обсуждаться главный закон года — об образовании.