Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Народный контроль: тамбовчан кормят просроченными продуктами За последние два месяца региональное управление Роспотребнадзора проверило 15 жалоб от народных контролеров.

Народный контроль: тамбовчан кормят просроченными продуктами

25 июля 2012, 11:01
Народный контроль: тамбовчан кормят просроченными продуктами
Фото: krd.ru
За последние два месяца региональное управление Роспотребнадзора проверило 15 жалоб от народных контролеров.

Последний рейд активисты «Народного контроля» провели по торговым точкам Котовска. Результаты проверки оказались удручающими - на полках трех магазинов лежали просроченные плавленые сырки, маргарины, детский творожок, консервы, курятина, сосиски, фарш, а также шоколадные конфеты и горчица. Срок годности большинства товаров истек еще полгода назад.

Данные по итогам котовского рейда также лягут на стол регионального управления Роспотребнадзора. Как рассказала в интервью ГТРК "Тамбов", начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Любовь Солодкова, юридические лица за подобные нарушения штрафуют от 30 до 60 тысяч рублей.

Любовь Солодкова, начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Тамбовской области:

- То, что жители сами осуществляют контроль за реализацией продуктов питания и за сроками реализации, за качеством, ну, я думаю, что это положительно влияет и на торговый процесс, и недопущение этой продукции к потребителю.