Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Державинский вуз обнародовал списки поступивших Фамилии вывесили у входа в корпус, где располагается приёмная комиссия университета.

Державинский вуз обнародовал списки поступивших

30 июля 2012, 09:07
Державинский вуз обнародовал списки поступивших
Фамилии вывесили у входа в корпус, где располагается приёмная комиссия университета.

В рейтинговых списках есть все абитуриенты, прошедшие тестирование. Теперь претенденты на звание студента ТГУ им. Г.Р. Державина могут заранее оценить свои шансы на поступление.

В этом году приём абитуриентов в Державинский университет, как сообщает ГТРК "Тамбов", ведётся по 50 направлениям подготовки бакалавров, пяти специальностям и 41-й магистерской программе по очной, вечерней и заочной формам обучения.

Впервые вуз объявил приём на две новые специальности: «Психология служебной деятельности» и «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» и одно новое направление подготовки бакалавров «Нанотехнологии и микросистемная техника».

Ольга Емельянова - ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ им. Г.Р. Державина:

- Традиционно популярностью у абитуриентов пользуются направления подготовки сферы экономики и управления. Конкурс составляет от 8 до 25 человек на место. Еще юриспруденции - 12 человек на место, и здравоохранения - 16 человек на место. Также в этом году стоит отметить повышенный интерес абитуриентов к физико-математическим направлениям подготовки, конкурс на которые колеблется от 6 до 10 человек на место. 

Вопреки прогнозам о сокращении бюджетных мест в вузах, в этом году их количество выросло до полутора тысяч.