Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Ржаксинском, Уваровском и Сосновском районах смертность в три раза превысила рождаемость Таковы итоги очередного мониторинга численности населения области.

В Ржаксинском, Уваровском и Сосновском районах смертность в три раза превысила рождаемость

30 июля 2012, 14:35
В Ржаксинском, Уваровском и Сосновском районах смертность в три раза превысила рождаемость
Фото: sovetunion.ru
Таковы итоги очередного мониторинга численности населения области.

Основная причина смертей - болезни кровообращения и онкология. При этом статисты отмечают - несмотря на удручающие показатели, ситуация изменилась в лучшую сторону. Правда, не значительно. В первом полугодии 2012 года тамбовчане умирали чаще, чем рождались на 77,1 процента. В тот же период прошлого года цифры были еще страшнее - разрыв превышал 90 процентов. 

Самые плохие демографические показатели в Ржаксинском, Сосновском и Уваровском районах. Там смертность превысила рождаемость в 3,1-3,7 раза. Чуть лучше ситуация в Бондарском, Петровском, Пичаевском и Староюрьевском районах. 

Кардиоболезни в первом полугодии этого года унесли жизни 5,7 тыс. человек, или 64,5 % от общего числа умерших. Онкология стала причиной смерти каждого седьмого.

Помимо этого в области вырос показатель младенческой смертности. За шесть месяцев на Тамбовщине умерли 24 малыша в возрасте до года, это на пять младенцев больше, чем в прошлом году.