Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Виктор Зубков побывал на Инжавинской птицефабрике Cпециальному представителю Президента РФ по взаимодействию с форумом стран-экспортеров газа показали все помещения и цеха птицефабрики.

Виктор Зубков побывал на Инжавинской птицефабрике

2 августа 2012, 13:02
Виктор Зубков побывал на Инжавинской птицефабрике
Cпециальному представителю Президента РФ по взаимодействию с форумом стран-экспортеров газа показали все помещения и цеха птицефабрики.

Часть объектов здесь построили в рамках программы газификации региона. Голубым топливом обеспечили более 240 объектов птицефабрики - котельные инкубатора, комбикормового завода, цеха забоя и глубокой переработки и другое.

Виктор Зубков отметил, что строительство таких птицефабрик позволит в ближайшие два года снабдить потребителей высококачественной отечественной продукцией. Эти предприятия, по его словам, решают и будут решать задачи по продовольственной безопасности страны.

Газопроводы к площадкам Инжавинской птицефабрики построили в рамках программы газификации регионов РФ за счет средств ООО «Газпром межрегионгаз». Всего здесь ввели в эксплуатацию 60,5 километров межпоселковых газовых сетей. На их строительство потратили 264 миллиона рублей.

С пуском Инжавинской птицефабрики газифицировали и 800 домовладений и социальных объектов в 15 населенных пунктах. Поэтому уровень обеспеченности голубым топливом в Инжавинской районе сразу вырос с 50% до 66,7%.