Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Старые мобильники помогут справиться с бедностью В столице Великобритании набирает ход благотворительная акция, в рамках которой все желающие могут сдать свои старые и ненужные мобильные устройства в салоны сотовой связи.

Старые мобильники помогут справиться с бедностью

4 августа 2012, 13:24
Старые мобильники помогут справиться с бедностью
Фото: 3dnews.ru
В столице Великобритании набирает ход благотворительная акция, в рамках которой все желающие могут сдать свои старые и ненужные мобильные устройства в салоны сотовой связи.

При этом положенные за мобильники деньги перечисляются в благотворительные организации, помогающими нищим и больным детям.

Базирующаяся в Лондоне благотворительная организация KidsCompany объявила о старте программы Mobiles4Meals. Эта кампания сразу нашла отклик и понимание у столичных жителей, которые массово стали сдавать ненужные или отжившие свой век средства мобильной связи. Каждый участник программы получает свидетельство и чек, а средства перечисляются на специально открытые счета и направляются на борьбу с бедностью. Тысячи детей из малообеспеченных семей получат дополнительные средства ан пропитание и одежду. В этой акции может принять участие не только жители Лондона, но и каждый желающий не зависимо от места проживания. Для этого, пишет umerlakorova.ru, можно переслать свой старый мобильник из любого населенного пункта по почте.

Полученные средства будут направлены на закупку питания и одежды. Все это будет выдаваться детям, которые посещают центры KidsCompany. На сегодняшний день помощь этой благотворительной организации получили более 17 тысяч детей. Почти все они проживают в семьях, находящихся за чертой бедности.