Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Безответственным родителям депутаты грозят тюрьмой В России хотят ввести наказание для родителей, которые оставляют детей без присмотра дома, в машине, на улице.

Безответственным родителям депутаты грозят тюрьмой

9 августа 2012, 14:25
Безответственным родителям депутаты грозят тюрьмой
В России хотят ввести наказание для родителей, которые оставляют детей без присмотра дома, в машине, на улице.

Депутаты уже во время грядущей осенней сессии хотят обсудить вопрос об ужесточении воздействия на родителей, оставляющих своих малолетних детей одних. Потому как часто оставаясь без присмотра, они гибнут, получают увечья, пропадают.

Линейка наказаний для родителей будет только обсуждаться, но депутаты обещают взять за основу мировой опыт. В США, например, за оставленного дома, на улице или в машине ребенка родителей могут лишить на него прав и даже арестовать.

Депутаты считают, что необходимо срочно решать эту проблему и рассмотреть вопрос об усилении ответственности взрослых, оставляющих детей одних.

— Учитывая страшную статистику потерявшихся, пропавших детей, которые попали в открытые люки, пострадали, такие меры нужны, — заявила «Известиям» первый зампред комитета по делам женщин, семьи и детей, замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина. — Вопрос заключается в том, как обеспечить достаточную ответственность родителей за присмотр за детьми в дневное время.