Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский ансамбль выступит на одной сцене с «Бурановскими бабушками» «Ивушка» примет участие в Международном фестивале культур «Территория Мира».

Тамбовский ансамбль выступит на одной сцене с «Бурановскими бабушками»

10 августа 2012, 16:12
Тамбовский ансамбль выступит на одной сцене с «Бурановскими бабушками»
«Ивушка» примет участие в Международном фестивале культур «Территория Мира».

Форум пройдет с 14 по 18 августа в Калининграде. Он соберет творческие коллективы России, Франции, Германии, Латвии, Польши и Дании. В программе фестиваля заявлены выступления хора имени М.Е. Пятницкого, «Бурановских бабушек», французского театра на воде «ILOTOPIE», группы барабанщиков из Дании «COPENHAGEN DRUMMERS», трио виолончелистов из «MELO-M» .

Александр Поповичев, директор ансамбля «Ивушка»:

- Мы давно мечтали, что наш коллектив попадет на этот фестиваль. Это мероприятие всегда яркое, насыщенное. Участие в нем даст нам возможность пообщаться с нашими зарубежными коллегами, посмотреть на них и себя показать.

На остров Канта ансамбль песни и танца «Ивушка» отправится в полном составе. Всего в Калиниград поедут 46 человек. Это танцоры балетной группы, хор и оркестр.

Тамбовчане выступят во второй день фестиваля. Пропагандисты русского народного творчества выйдут на сцену с одночасовой программой.