Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринский район на ПМЖ перебрались два голландца Бен Янкнет и Коен Бонгерс работают консультантами на предприятиях агропроекта «Зеленая долина».

В Мичуринский район на ПМЖ перебрались два голландца

11 августа 2012, 10:38
В Мичуринский район на ПМЖ перебрались два голландца
Бен Янкнет и Коен Бонгерс работают консультантами на предприятиях агропроекта «Зеленая долина».

Специалистов из Нидерландов «выписали» вслед за семенами голландской картошки, которую стали культивировать на Тамбовщине. Большая часть европейских консультантов предпочитает бывать в нашей области наездами. Господа же Янкнет и Бонгерс решили не тратить время на постоянные переезды и пока обосновались под Мичуринском.

Совсем скоро нашим гостям предстоит много работы. В настоящее время к приему первого урожая картошки готовится крупное картофелехранилище «Зеленой долины». Сюда можно будет заложить около 30 тысяч тонн этого овоща, еще 2 тысячи тонн поместятся в холодильник. На прилавки продукция агропарка будет попадать под названием «Тамбовская картошка». По задумке чиновников, случиться это уже в этом году.

Но работы по усовершенствованию хранилища еще не закончены. В ближайшее время его оборудуют первой в России вирусологической лабораторией, а в будущем еще и комплексом по изучению почв и метеостанцию.