Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове настроили на 20,5 миллиарда рублей Такую статистику по итогам прошлого года подвели в администрации области.

В Тамбове настроили на 20,5 миллиарда рублей

13 августа 2012, 09:01
В Тамбове настроили на 20,5 миллиарда рублей
Такую статистику по итогам прошлого года подвели в администрации области.

За 12 месяцев в эксплуатацию ввели более 600 тысяч квадратных метров жилья, общеобразовательных школ на 600 ученических мест, около 650 километров газопроводов, сотни километров инженерных сетей и автомобильных дорог.

В этом году в регионе планируется построить 630 тысяч квадратных метров жилья, из них индивидуального – 400 тысяч квадратных метров. Доля жилья по стандартам эконом-класса составит 45% от общего объема. При господдержке наиболее активно осуществляется комплексная застройка в микрорайонах “Уютный» и «Московский» и в Тамбове. В последнем сданы в эксплуатацию 37 многоквартирных домов общей площадью 210 тысяч квадратных метров, объекты инфраструктуры, дороги, завершается строительство детского сада на 450 мест.

В 2011 году началась комплексная застройка микрорайона «Уютный» площадью 39,5 гектара, рассчитанного на 12 тысяч жителей.

Строительство 423 жилых домов предусмотрено проектом застройки микрорайона «Солнечный» в Тамбовском районе. Одним же из самых крупных проектов малоэтажной застройки является строительство поселка “Слобода” в Тамбовском районе. На площади более 100 гектаров в ближайшие годы будет построено свыше 600 индивидуальных домов.

Значительные изменения происходят в агропромышленном комплексе области, где на сегодняшний день развернуто строительство более 60 объектов.

В первом полугодии 2012 года на реализацию региональной адресной инвестиционной программы направлено более миллиарда рублей. Из неё на сегодняшний день финансируется строительство 144 объектов, в том числе 31 помещение для социальной сферы. Больше трети средств программы пойдёт на строительство и реконструкцию объектов газификации, водоснабжения, канализации, теплоснабжения, автомобильных дорог.