Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине выбрали лучшие личные подсобные хозяйства В администрации области подвели итоги регионального аграрного конкурса.

На Тамбовщине выбрали лучшие личные подсобные хозяйства

13 августа 2012, 10:02
На Тамбовщине выбрали лучшие личные подсобные хозяйства
В администрации области подвели итоги регионального аграрного конкурса.

Результаты отборов огласили сотрудники управления сельского хозяйства области.

По традиции конкурс проходил в два тура. Сначала выбрали самых успешных в каждом районе области, а потом среди 50 призёров определили рекордсменов в двух номинациях - производство мяса и молока. В каждой из категорий жюри выбрало 1 первое, 3 вторых и 6 третьих мест.

Лучшим по производству мяса признали подсобное хозяйство Антонины Скворцовой из Сосновки, сообщает ГТРК "Тамбов". А рекордсменом по надоям стало ЛПХ из Никифоровского района. За прошедший год его хозяин Геннадий Стариков получил и сдал на переработку почти 129 тонн молока. Хозяйство существует всего три года. Начиналось всё с 25 коров. Сегодня в стаде более 60 буренок, каждую из них Геннадий знает по имени. Правда и зовут их весьма необычно - Глюкоза симментальская, Белянка, Алёнка, Сказка.

Победители получили от организаторов денежные призы: за первое место - 15 тысяч рублей, за второе - 10 тысяч рублей и за третье - 5 тысяч рублей.