Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовские сёла заехал передвижной маммограф Проверить своё здоровье смогли все желающие.

В тамбовские сёла заехал передвижной маммограф

17 августа 2012, 14:32
В тамбовские сёла заехал передвижной маммограф
Проверить своё здоровье смогли все желающие.

За три последних месяца передвижной маммограф 24 раза посещал тамбовскую глубинку.

Онкологи высоко оценили современную мобильную установку стоимостью 13 миллионов рублей, которая позволяет выявлять патологии на ранних стадиях. Всего медики провели свыше 1600 исследований, по их результатам 74 пациенткам назначили дополнительные процедуры.

Идея приобрести передвижной маммограф была озвучена после того, как впервые весной 2011 года все районы области объехал автопоезд «Забота». Тогда врачи осмотрели 15 тысяч селян и сделали столько же дополнительных исследований: флюорографии, УЗИ, ЭКГ.

Тогда же власти решили организовать работу автопоезда на постоянной основе. В свою очередь врачи обратились к губернатору Олегу Бетину с просьбой включить в его состав передвижной маммограф. Глава областной администрации эту идею поддержал.

В августе передвижной маммограф сделает небольшой перерыв. Свою работу он возобновит в сентябре. На этот месяц запланировано семь выездов. Врачам предстоит работать в плотном графике. Онкологи уверены, что такие выездные обследования необходимы, так как они помогут предотвратить развитие страшных заболеваний.