Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан стали в 5 раз лучше обеспечивать мясом С запуском новых птицефабрики и свинокомплексов и птицефабрики производство мяса в регионе увеличилось.

Тамбовчан стали в 5 раз лучше обеспечивать мясом

20 августа 2012, 12:59
Тамбовчан стали в 5 раз лучше обеспечивать мясом
С запуском новых птицефабрики и свинокомплексов и птицефабрики производство мяса в регионе увеличилось.

По данным Тамбовстата, с января по июль темпы роста увеличились в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К августу предприятия региона произвели 78,7 тысячи тонн мяса.

Напомним, что Инжавинская птицефабрика с объемом производства 100 тысяч тонн мяса в год вышла на полную мощность. Также постепенно вводятся в эксплуатацию свинокомплексы «Тамбовского бекона». За отчетный период был осуществлен запуск одного такого комплекса в Жердевском районе.

В сельскохозяйственных организациях области выросло поголовье свиней и птицы. На 1 августа, пишет Агентство Бизенс Информации, на Тамбовщине было около 254 тысяч свиней (рост на 70,1%) и 6,2 миллиона голов домашней птицы (в 14,3 раза больше)

Валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях области выросло на 2,5%. Особенно отличились в этом отношении Сампурский и Мордовский районы. А яиц, по сравнению с прошлым годом, стали производить на 20,4% больше.