Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане получают соцвыплату прямо на личный счёт Пилотный проект Фонда социального страхования РФ действует в нашей области уже почти два месяца.

Тамбовчане получают соцвыплату прямо на личный счёт

28 августа 2012, 19:01
Тамбовчане получают соцвыплату прямо на личный счёт
Пилотный проект Фонда социального страхования РФ действует в нашей области уже почти два месяца.

В рамках этого проекта тамбовчанам выплачивают пособия напрямую - на банковский счет, зарплатную карту или почтовым переводом – как пожелает сам застрахованный.

По словам управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрея Пилипенко, сейчас за возмещением страхового обеспечения обратились около 20 тысяч тамбовчан. 18,5 из них уже удовлетворены. Общая сумма выплат составила более 100 миллионов рублей.

Деньги должны быть выплачены в течение 15 дней с момента обращения. По словам Андрея Пилипенко, за 2 два месяца не было ни одного случая отказа в начислении пособий.

Но многие работодатели при подаче документов делают ошибки, и это приводит к увеличению срока выплат по пособиям. Самые распространенные недочеты: подаются неполные данные о работнике, о среднем размере его зарплаты. Также при заполнении электронного реестра страхователь не указывает первые 3 дня, которые он должен выплатить работнику за счёт собственных средств.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» 53-21-08.