Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские проверят тамбовские школы к Дню знаний А первого сентября сотрудники правоохранительных будут нести службу в усиленном режиме.

Полицейские проверят тамбовские школы к Дню знаний

30 августа 2012, 10:02
Полицейские проверят тамбовские школы к Дню знаний
А первого сентября сотрудники правоохранительных будут нести службу в усиленном режиме.

Дислокация экипажей ДПС максимально приблизят к школам. Кроме того в каждом образовательном учреждении в этот день будут находиться наряды ППС и участковые. Не оставили полицейские без внимания и техническую защищённость школ, сообщает ГТРК "Тамбов". Более 300 образовательных учреждений в зоне ответсвенности вневедомственной охраны. При нажатии кнопки тревоги полицейские должны прибыть к месту происшествия не менее чем через три минуты. Кроме сигнализаций, в ряде школ установлены камеры наблюдения. А накануне праздничной линейки стражи правопорядка ещё раз проверят школы.

Александр Ткачёв - заместитель началька УВО УМВД РФ по Тамбовской области:

"Учебные заведения будут обследованы на предмет антитеррористической устойчивости. Буквально 31 числа наши кинологические подразделения примут участие в обследовании объектов образования, составления соответствующих актов. И пресечения возможных противоправных действий в том числе и с применением взрывных устройств".

Благодаря усилиям полицейских праздничные линейки в тамбовских школах должны пройти без чрезвычайных происшествий.