Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Путин поставил оценки российским олимпийцам Выступление нашей сборной на Играх в Лондоне глава государства оценил на «хорошо».

Путин поставил оценки российским олимпийцам

2 сентября 2012, 10:28
Путин поставил оценки российским олимпийцам
Фото: www.twow.ru
Выступление нашей сборной на Играх в Лондоне глава государства оценил на «хорошо».

Президент России Владимир Путин доволен тем, как выступили российские спортсмены на Олимпиаде в Лондоне, и считает, что результат сборной свидетельствует о поступательном развитии спорта больших достижений в России. Свою оценку российскому спорту президент огласил на «Олимпийском уроке» в одной из московских школ, сообщает «Интерфакс».

Владимир Путин, президент России:

— Ребята выступили хорошо. В Пекине у нас было третье место, но на десять медалей меньше. В целом команда выступила неплохо. Плюс десять медалей и половина из них — золотого достоинства.

По мнению главы государства, «это говорит о том, что мы в целом набираем неплохие обороты, и для спорта высоких достижений за последние годы в России сделано немало». Напомним, тридцатые Олимпийские игры в Лондоне завершились 13 августа. Россия заняла в общем зачете четвертое место. Нашим спортсменам удалось завоевать 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Сильнейшими оказались американцы, в их командной копилке 104 медали (46/29/29). На втором месте — Китай (38/27/22). За ними следует Великобритания (29/17/19).