Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Блогеры навели порядок в парке Дружбы В Тамбове и Котовске прошел всероссийский субботник «Блогер против мусора».

Блогеры навели порядок в парке Дружбы

9 сентября 2012, 13:38
Блогеры навели порядок в парке Дружбы
В Тамбове и Котовске прошел всероссийский субботник «Блогер против мусора».

Уже второй год подряд блогеры, журналисты и представители общественных организаций выходят на субботник с целью сделать свой город лучше и своим примером показать, что «чище там, где не мусорят».

Автор этой идеи – блогер и путешественник Сергей Доля. Его инициативу в этом году поддержали 178 городов нашей страны. В нашей области акцию провели в двух городах: Тамбове и Котовске. В областном центре основная акция стартовала около двух часов.

Местом для уборки был выбран парк Дружбы - излюбленное место отдыха многих тамбовчан. Как следствие - зеленая зона покрыта мусором, как грибами.

Более полусотни участников собрались на основной аллее парка.

Получив фирменные майки и перчатки, участники устремлялись в лес, где после «сезона шашлыков» мусорные кучи найти можно очень легко.

Блогер Александр Смолеев - активный пользователь многих ресурсов, в том числе и Живого Журнала, считает, что проблему мусора в городах можно и нужно решать подобным акциями:

- Хорошо, когда люди обсуждают те или иные проблемы во Всемирной паутине, еще лучше, когда они эти проблемы решают в реальной жизни, в оффлайне. Сегодня мы сделали наш город чуточку чище, навели порядок в любимом тамбовском парке. Но самое главное - мы попытались привлечь к этой серьезной проблеме общественность. Уверен, такие акции поспособствуют развитию экологического воспитания, которое в нашем городе, к несчастью, не на должном уровне.

Акция продлилась чуть больше часа. За это время участники заполнили площадку места сбора более чем сотней мешков с мусором.

Найденные отходы сортировались в разные пакеты: отдельно металл, отдельно пластик. Для самых активных участников спонсоры акции подготовили подарки. Так Николай Макаров, вынесший из леса 26 мешков мусора, получил мобильный телефон. Призы получили и другие участники акции.

Редакция портала ВТамбове не осталась равнодушной к этой теме и с удовольствием приняла участие в акции.

Один из организаторов акции в Тамбове Михаил Прудников сообщил, что с проведением этой акции субботники в городе не заканчиваются, и в ближайшее время будет проведено еще несколько подобных уборок.


Денис ИВАНОВ