Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГУ и ТГТУ объединят в один вуз Решение о слиянии уже принято в обоих университетах.

ТГУ и ТГТУ объединят в один вуз

10 сентября 2012, 20:39
ТГУ и ТГТУ объединят в один вуз
Решение о слиянии уже принято в обоих университетах.

По предварительным данным, речь идет не о поглощении одного университета другим, а о возникновении нового учебного заведения на базе двух. Пока нет ни точных сроков, ни условий слияния, неизвестно и кто возглавит новый вуз.

Слухи о том, что два главных университета Тамбова соединят, активно ходили по городу еще несколько месяцев назад. В Управлении образования и науки области говорили о мониторинге обоих вузов, по результатам которого и будет решаться вопрос о слиянии. Но, как нам рассказал источник в техническом вузе, решение уже принято. О том, что ТГУ и ТГТУ, вероятно, станут единым целым рассказал в эксклюзивном интервью ГТРК "Тамбов" и ректор державинского университета Владислав Юрьев.

Ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владислав Юрьев:

- Главное то, что мы сохраняем университетскую структуру на Тамбовской земле. Это основной вопрос. И то, что мы сохраняем в рамках университета подготовку как технических, так и гуманитарных кадров.

Для Тамбовщины это уже второе слияние двух крупных вузов. Не так давно в Мичуринске соединили аграрный университет и педагогический институт.