Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове определили самые "вредные" улицы Экологически неблагополучные улицы власти прописали в Генеральном плане областного центра.

В Тамбове определили самые "вредные" улицы

18 сентября 2012, 17:05
В Тамбове определили самые "вредные" улицы
Экологически неблагополучные улицы власти прописали в Генеральном плане областного центра.

В 6-м пункте документа указано, что перекрестки улиц Советская – Чичканова, Советская – Московская, а также улицы Авиационная, Октябрьская, 40 лет Октября и Киквидзе находятся в зоне акустического дискомфорта, пишет "Провинция.ру". Это повышает риск нервно-психологических нарушений у населения и ослабление слуха. А вдоль Октябрьской и Гастелло образуется зона загазованности с превышением содержания оксида углерода.

Улица Октябрьская отличилась в обеих "номинациях". Правда, в городском комитете архитектуры отметили - предпринимается все возможное, чтобы свести "вредность" к минимуму.

Надежда Лошакова - председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова:

"Проводится целый комплекс мероприятий. Это и установка в неблагоприятных зонах светофоров, и зеленые насаждения, и применение шумопоглощающих дорожных покрытий, и строительство новых транспортных магистралей, призванных разгрузить неблагоприятные участки, и строительство в этих районах домов с повышенной шумоизоляцией."

Самым же экологически чистым районом города признана Летка: там и тише, и загазованность ниже.