Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хлеб на Тамбовщине не подорожает до Нового года Об этом заявил начальник регионального управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук.

Хлеб на Тамбовщине не подорожает до Нового года

20 сентября 2012, 09:08
Хлеб на Тамбовщине не подорожает до Нового года
Об этом заявил начальник регионального управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук.

По его словам, на сегодняшний день все уборочные работы завершены. Всего с полей собрано около 2-х миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. «Это хороший урожай», - отметил руководитель ведомства.

Коренчук пояснил, что в ряде других регионов из-за засушливого лета цена на хлеб выросла в среднем на 3-10 процентов. Чтобы не допустить подорожания на Тамбовщине, было принято решение просубсидировать из федерального и областного бюджетов банковскую процентную ставку на закупку зерна, что позволит мукомольным предприятиям области отпускать муку по ценам на 10 процентов ниже, чем в других регионах, пишет tmbv.info со ссылкой на ГТРК «Тамбов».

Александр Коренчук - начальник регионального управления по развитию перерабатывающей промышленности:

- Хлебопекарные предприятия области выпустят социальный хлеб - «Дарницкий», батон «Нарезной» по цене зафиксированной по состоянию на 1 сентября. Как минимум, они не будут менять цену до нового года. А затем мы рассмотрим различные варианты поддержки и хлебопекарных, и мукомольных предприятий.