Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине удвоят производство сахара По словам губернатора Олега Бетина, наш регион намерен занять четверть рынка производства белого сахара в России.

На Тамбовщине удвоят производство сахара

26 сентября 2012, 08:18
На Тамбовщине удвоят производство сахара
По словам губернатора Олега Бетина, наш регион намерен занять четверть рынка производства белого сахара в России.

Об этом глава областной администрации сообщил на пресс-конференции, которая прошла в "РИА-Новости".

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Думаю, в ближайшее время мы будем производить более миллиона тонн белого сахара в год. Сейчас производим более 500 тысяч тонн - за счёт свекольного сахара и ещё такой же объём - за счёт переработки сахара-сырца из тростника.

По словам губернатора, сейчас область занимает 12,5 % рынка производства белого сахара в России, и в ближайшее время регион намерен удвоить свою долю на рынке до 24%.

Губернатор отметил, что возможности региона позволяют это сделать, но в области не хватает мощностей действующих сахарных заводов. Сейчас ведётся их реконструкция, пишет 68.news.ru. Кроме того, в следующем году должно завершиться строительство нового сахарного завода, который в полтора раза увеличит мощность производства в регионе.

В прошлом году в Тамбовской области было выращено около 5 миллионов тонн сахарной свеклы, в этом году ожидается сопоставимый урожай. По словам Олега Бетина, около 1-1,5 миллиона тонн продукции будет переработано за пределами региона из-за нехватки собственных мощностей.