Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатор Олег Бетин заложил свой рабочий кабинет в банке В этом признался глава региона на пресс-конференции в стенах Российского агентства международной информации - "РИА-Новости".

Губернатор Олег Бетин заложил свой рабочий кабинет в банке

26 сентября 2012, 19:03
Губернатор Олег Бетин заложил свой рабочий кабинет в банке
В этом признался глава региона на пресс-конференции в стенах Российского агентства международной информации - "РИА-Новости".

Тамбовские власти заложили всю областную собственность, пишет tmbv.info. По словам губернатора, имущество стоимостью около 13 миллиардов рублей разместили в виде залогов ради получения кредитов.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Чтобы реализовывались важные проекты и были инвестиции, пришлось заложить в банке земли, здание областной администрации и даже мой рабочий кабинет. 

Он пояснил, что это очень сложный механизм.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Мы создали специальные структуры, которые от имени администрации области занимаются консолидацией земель и помогают инвесторам провести собрания, сходы с пайщиками, заключить договора аренды, и чтобы никто никого к тому же не обманул.

Также Олег Бетин добавил, что инвестиции в экономику Тамбовщины за последнее десятилетие выросли почти в 40 раз. В частности, в 2000-ом году было 2,5 миллиарда рублей, а в текущем уже без малого 82,5 миллиарда рублей.