Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуроры перепроверили за чиновниками тамбовские школы Стражи правопордка нашли несколько десятков нарушений в учебных заведениях, которые межведомственная комиссия признала готовыми к новому учебному году.

Прокуроры перепроверили за чиновниками тамбовские школы

27 сентября 2012, 08:33
Прокуроры перепроверили за чиновниками тамбовские школы
Стражи правопордка нашли несколько десятков нарушений в учебных заведениях, которые межведомственная комиссия признала готовыми к новому учебному году.

Прокуроры городов и районов области вынесли 40 представлений для устранения нарушений, 12 заявлений направили в суд. 18 должностных лиц заплатили штраф, двое - отделались предострежением со стороны прокуратуры.

В ходе проверки обнаружилось, что учащиеся некоторых школ Инжавинского и Мучкапского районов занимаются физкультурой не в спортзале, а в коридоре или других помещениях.

В пищеблоках более 20 школ стражи правопорядка не нашли технологичного оборудования.

В Кирсановском, Мордовском, Моршакнском, Мичуринском, Уметском, Знаменском, Первомайском, Жердевском районах школы были недостаточно защишены от террористов. Вокруг учебных заведений отсутствовал забор. Такое же нарушение обнаружилось в Октябрьском районе города Мичуринска.

Документы с результатами проверки лягут на стол губернатору. Прокуратура направила информацию для сведения главе администрации области.