Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном центре подвели итоги конкурса "Тамбов в цвету" В этом году в нём приняли участие более 4000 тысяч человек.

В областном центре подвели итоги конкурса "Тамбов в цвету"

28 сентября 2012, 18:41
В областном центре подвели итоги конкурса "Тамбов в цвету"
В этом году в нём приняли участие более 4000 тысяч человек.

Главная цель организаторов - благоустроить жилые кварталы. В этом году городская администрация объявила сразу два конкурса "Тамбов в цвету" и "Лучшая городская территория". По словам специалиста управления по связям с общественностью городской администрации Екатерины Лавренченко, а качество заявленных дизайн-проектов вполне достойно быть представленным на межрегиональном уровне.

В участие смотре "Тамбов в цвету" подали заявки 470 конкурсантов. Среди них не только жители многоэтажек, но и работники различных предприятий. Жюри отметило 172 цветника, как самые показательные.

Участников оценивали по десятибалльной системе в девяти номинациях. Больше всего заявок оказалось в категориях "Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов" и "Лучший цветник-клумба на территории, прилегающей к частному домовладению" - 84 и 58 соответственно. 

В рамках акции "Лучшая городская территория" с 5 мая по 10 сентября прошли конкурсы "Дворовая территория многоквартирного дома образцового содержания", "Улица индивидуального жилищного фонда образцового содержания", "Подъезд образцового содержания»" и "Лучшая территория предприятия и учреждения города". По всем номинациям поступило более 350 заявок.

Победителей наградят в мэрии. День и время торжественной церемонии ещё не определены.