Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жителей области окунут в немецкую культуру В регионе пройдет 6 Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове».

Жителей области окунут в немецкую культуру

2 октября 2012, 11:11
Жителей области окунут в немецкую культуру
В регионе пройдет 6 Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове».

Знакомить горожан с немецкими традициями начнут 19 октября. В областном центре пройдут мастер-классы по хореографии, немецкому языку, оркестровому и хоровому искусству, вечера поэзии, танцев и музыки, различные семинары и круглые столы.

В рамках фестиваля пройдет несколько крупных событий. Так, 31 октября в драматическом театре музыканты и артисты из России и Германии представят оперу Генделя «Ацис и Галатея». Кроме немецкого дирижера Мартина Кнеля, Студенческого симфонического оркестра и хора имени С.В. Рахманинова на сцену выйдет гость из столицы, чье имя держат в секрете.

С 19 октября по 2 ноября в главном корпусе Рахманиновского института пройдет сразу несколько экспозиций. На всеобщее обозрение выставят рисунки немецких художников из частной коллекции, фотографии и картины, посвященные музыке, городам Германии. В картинной галерее параллельно можно будет полюбоваться полотнами немецких мастеров XVI-XVIII вв.

По традиции в рамках фестиваля покажут несколько картин германского производства. 22 октября пройдет показ ленты «Мои слова, моя ложь, моя любовь». 29 числа - «Беги, если сможешь!». 1 ноября зрителям покажут «И вот пришли туристы». Киночасть фестиваля пройдет в Рахманиновском зале ТГМПИ.