Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое тамбовчан стали жертвами интернет-мошенников Злоумышленники "поймали" их на объявления с низкими ценами на эксклюзивные покупки.

Двое тамбовчан стали жертвами интернет-мошенников

3 октября 2012, 11:41
Двое тамбовчан стали жертвами интернет-мошенников
Злоумышленники "поймали" их на объявления с низкими ценами на эксклюзивные покупки.

23-летняя жительница посёлка Строитель прочитала в сети о продаже щенков немецкой овчарки. Автор объявления утверждал, что привозит собак прямо из Германии. За свои услуги он просил всего 4 тысячи рублей. Девушка связалась с продавцом по указанному номеру телефона. Привезти щенка с хорошей родословной ей пообещали через неделю. Но сначала нужно было перевести всю сумму на опередённый банковский счёт, а потом подождать 3-4 дня. После получения денег мошенник перестал выходить на связь.

Ещё один тамбовчанин решил через интернет купить иномарку. Машину также пообещали привезти прямо из страны-импортёра. Цена для автомобиля из Великобритании была указана очень невысокая. Покупатель сразу оплатил половину суммы и стал ждать, когда ему пригонят "железного коня". Через два дня продавец позвонил и сказал, что возникли проблемы на таможне и необходимо срочно внести стоимость второй половины. Спустя неделю тамбовчанин решил навести справки о купленном им авто, но дозвониться так и не смог. Только тогда он обратился в полицию. Стражи порядка выяснили, что деньги за иномарку были перечислены на счёт камерунского банка, а сняты в Перу. Сейчас полицейские пытаются разыскать самого мошенника.