Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты вернулись из Берлина Учащиеся ТГТУ съездили в Германию на III Международный студенческий форум.

Тамбовские студенты вернулись из Берлина

10 октября 2012, 12:59
Тамбовские студенты вернулись из Берлина
Учащиеся ТГТУ съездили в Германию на III Международный студенческий форум.

В обсуждении приняли участие делегации Университета им. Гумбольдта, Технического университета, Университета искусств и Российского дома науки и культуры. Мероприятие прошло в рамках Года России в Германии.

Сергей Мищенко с немецкими партнерами из Федерального института имени Роберта Коха выступил с совместным докладом "Перспективы германо-российского сотрудничества на примере проекта "Мониторинг здоровья детей" - обмен опытом, знаниями и технологиями в Германии и России".

В рамках III Международного студенческого форума, как пишет 68news.ru, обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием и сотрудничеством немецкого и российского научного сообщества, возможностями трансфера знаний и технологий, студенческого управления, инновационного развития и многие другие.

Помимо представителей ТГТУ, в работе Форума приняли участие делегации из Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Южного федерального университета, Казанского федерального университета, Государственного университета управления, МГУ имени М.В. Ломоносова и многих других – всего порядка 50 вузов со всей России.