Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мусорную площадку под окнами тамбовчан установили с нарушением СанПин Три года жители улицы Кирова пытаются добиться от городских властей, чтобы контейнеры огородили и убрали с земли.

Мусорную площадку под окнами тамбовчан установили с нарушением СанПин

10 октября 2012, 17:20
Мусорную площадку под окнами тамбовчан установили с нарушением СанПин
Три года жители улицы Кирова пытаются добиться от городских властей, чтобы контейнеры огородили и убрали с земли.

Баки стоят на почве, хотя согласно санитарным правилам, площадка для мусорных контейнеров «должна быть с водонепроницаемым покрытием и желательно огражденной зелеными насаждениями». О деревцах от властей тамбовчане и не мечтают. Жильцы дома №15 посадили их сами, чтобы соседи не бросали на это место мусор. А вот обустроить контейнерную площадку просят уже несколько лет. Уличком Людмила Абаносимова не раз обращалась к чиновникам с этой просьбой.

С каждым днём баки понемногу «передвигаются» к подъезду дома №15 из-за стихийной свалки, которая выросла на месте контейнерной площадки. Жильцы боятся, что скоро мусоросборники перекроют им выезд из двора.

Кроме того, тамбовчане опасаются, что мусороуборочная машина может повредить колодец, где проходят коммуникации. Контейнеры стоят уже почти на нём. И жильцов соседних домов совсем не радует перспектива остаться в случае обрушения колодца без воды и с горой мусора под окнами.