Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Минимальную зарплату на тамбовских предприятиях поднимут до 7 тысяч Соглашение об этом было подписано в областной администрации.

Минимальную зарплату на тамбовских предприятиях поднимут до 7 тысяч

11 октября 2012, 09:11
Минимальную зарплату на тамбовских предприятиях поднимут до 7 тысяч
Соглашение об этом было подписано в областной администрации.

Свои подписи под документом поставили начальник Управления труда и занятости области Михаил Филимонов, председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Князев, председатель совета директоров регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» Леонид Гребенюк. В документе говорится, что работодатели обязуются платить своим сотрудникам не менее 7 тысяч рублей в месяц. Но при условии, что человек будет выполнять работу качественно, и у него будет полная занятость. Нововведение не коснется организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Согласно документу, и чиновники, и профсоюзы, и работодатели должны позаботиться о повышении материального благосостояния тамбовчан, о совершенствовании эффективности производства, об увеличении производительности и улучшении финансовых показателей. Также принятое соглашение делает расчеты прозрачными и увеличивает налоговые поступления, считают в региональном Белом доме.