Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдет театральная неделя В областном центре готовится к открытию V международный фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!».

В Тамбове пройдет театральная неделя

11 октября 2012, 09:33
В Тамбове пройдет театральная неделя
В областном центре готовится к открытию V международный фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!».

Талантливая молодежь из разных городов будет показывать свои постановки с 20 по 25 октября. В этом году кроме тамбовских коллективов на сцену ДК «Знамя труда» выйдут гости из Москвы, Дмитрова, Миасса и Самары.

20 октября в18:30 пройдет открытие смотра «Виват, театр!». А уже через полчаса зрители увидят первый спектакль из фестивальной программы. Это будет «Театральный скандал в Эльсиноре» от мичуринского театра «Феникс».

21 числа в 10:30 артисты Образцовой детской театральной студии «Кавардак» разыграют «Кое-что о том самом и не только». В 18 часов их сменят столичные гости. Студенческий театр знаменитой «Щуки» покажет «Жан и Беатрис» Кароль Фрешетт.

В понедельник 22 октября своим театральным мастерством похвастаются артисты учебного театра «Шут», работающего на базе школы №22. Вместо того, чтобы сидеть на уроках, тамбовчане в 11 часов выйдут на сцену «Знаменки» с «Временем полной луны» Киплинга. А в час дня они же покажут «Синюю птицу» Метерлинка. В рамках вечерних показов в этот день пройдет «Семейный портрет с дензнаками», который представит коллектив ДТ «Большое гнездо» из Дмитрова.

23 октября будет день тамбовских коллективов. В 12 часов народный театр Котовска разыграет «Сказку о Емеле-лодыре», а в 18 своего «Жениха» покажет молодежный театр.

24 октября в 12 часов на сцену «Знаменки» выйдут артисты из Инжавино — на фестиваль они привезут «По соседству мы живем». В 18 часов народный театр Миасса окунет зрителей в мир Бредбери - они покажут «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого».

Закроют фестиваль «Виват, театр!» 25 октября тамбовские студенты-державинцы «Неточкой» по Достоевскому и гости из самарской «Камерной сцены» - «Сказкой о любви».