Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане добровольно сдали полиции 59 единиц оружия В рамках акции жители региона принесли стражам ещё и около 4 тысяч боевых патронов.

Тамбовчане добровольно сдали полиции 59 единиц оружия

15 октября 2012, 10:33
Тамбовчане добровольно сдали полиции 59 единиц оружия
В рамках акции жители региона принесли стражам ещё и около 4 тысяч боевых патронов.

Каждый из жителей области получил денежное вознаграждение в соответствии с ФЗ "О противодействии терроризму", ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" и постановлением региональной администрации.

За сдачу автоматического оружия бывший владелец получает 7500 рублей; за охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом или комбинированное оружие, артиллерийские снаряды, авиабомбы и кумулятивные заряды - 4000 рублей; за ручное реактивное оружие, гранатометы и боеприпасы к ним - 3500 рублей; за боевые, служебные револьверы, пистолеты, а также гражданское оружие ограниченного поражения, ручные гранаты, мины - 2000 рублей; за охотничье пневматическое (свыше 7,5 Дж), огнестрельное гладкоствольное оружие, спортивное гладкоствольное оружие - 1500 рублей; за взрывчатые вещества (кроме пороха) - 1500 рублей за 100 грамм; газовое оружие, оружие самообороны, самодельное огнестрельное оружие - 750 рублей; детонаторы - 300 рублей за штуку; порох - 50 рублей за 100 грамм; боеприпасы к оружию с нарезным стволом - 10 рублей за штуку; боеприпасы к гладкоствольному оружию - 5 рублей за штуку. Основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор (затворная рама), ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, барабан, рамка, ствольная коробка) оплачиваются в размере 30% от суммы денежного вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия.

В рамках акции по приёму незаконно хранящегося оружия и боеприпасов за 9 месяцев полицейские провели более 7,5 тысяч встреч и бесед с гражданами.

За это время тамбовчане добровольно сдали 2 охотничьих ружья с нарезным стволом, 4 пистолета, 43 единицы охотничьего гладкоствольного оружия, 3 газовых пистолета, 7 единиц самодельного оружия, 24 гранаты и 1 артиллерийский снаряд.