Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском техуниверситете подвели итоги выборов Три четверти студентов референдум проигнорировали.

В тамбовском техуниверситете подвели итоги выборов

18 октября 2012, 11:13
В тамбовском техуниверситете подвели итоги выборов
Три четверти студентов референдум проигнорировали.

Согласно протоколу, 45 процентов голосовавших выбрали вариант «отменить приказ». На втором месте - «объединение ТГТУ с ТГУ имени Г.Р. Державина на паритетных началах» - 19,7 процента. Ровно 19 процентов избирателей поставили галочку против строчки «слияние с МичГАУ». 26 голосовавших свои бюллетени испортили. Вариант «оставить все как есть» набрал 0,66 процента голосов.

В выборах дальнейшего пути развития университета принимали участие как учащиеся вуза, так и его работники. Только студентов в ТГТУ — больше 10 тысяч. На референдум же пришло всего 2710 человек — это примерно четверть учащихся бывшего ТИХМа, не считая преподавателей. За самый популярный вариант «отменить приказ» проголосовали 1225 человек.

Организаторы выборов обещали, что участки будут работать до 18 часов. Но, по словам некоторых студентов технического вуза, проголосовать они не смогли — часть избирательных комиссий начала «сворачивать» работу уже в 17 часов. Свое недовольство ребята высказали в группе «ТИХМ не «Держава» в соцсети:

- В корпусе С уже в 17:25 никакого голосования не было, комиссия уже всё опечатала и уходила домой. В итоге я вообще не смог проголосовать!

- мы тоже не успели в Л. они свернулись в 17.00. а мы подошли к 17.05.

- Понятно, что доверие к таким наспех сооружённым выборам небольшое, но просто такое поведение организаторов странно выглядит на фоне их же лозунгов типа: "Не проголосовал - наплевал на себя". Обидно.

С результатами выборов делегация тамбовских студентов отправится в столицу на встречу с министром образования.