Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава Госнаркоконтроля предложил отправлять наркоманов в коммуны К такой идее пришел чиновник, когда познакомился с итальянским опытом реабилитации наркозависимых.

Глава Госнаркоконтроля предложил отправлять наркоманов в коммуны

18 октября 2012, 15:51
Глава Госнаркоконтроля предложил отправлять наркоманов в коммуны
К такой идее пришел чиновник, когда познакомился с итальянским опытом реабилитации наркозависимых.

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил создать специальные коммуны для реабилитации наркоманов. С таким заявлением чиновник выступил на пресс-конференции, посвященной пятилетию Государственного антинаркотического комитета, который также находится под его руководством. В качестве примера Иванов привел Италию, где наркоманов в реабилитационных центрах привлекают к производству вина.

Виктор Иванов, глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН):

— С учетом того, что наркотическая память достаточно долгая, нужна длительная система реабилитации, чтобы люди трудились в своего рода терапевтических коммунах.

Ранее глава наркоконтроля выступал за введение в России альтернативной уголовной ответственности для наркоманов — возможности выбирать между тюрьмой и больницей.

Напомним, что в этом же выступлении Иванов заявил, что в России ежегодно наказывается по проблеме, связанной с оборотом наркотиков, почти полмиллиона человек.