Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область израсходует на охрану лесов сотни миллионов Тамбовщина получит из федерального бюджета 300 миллионов рублей на охрану лесов. В свою очередь, регион обязуется осуществлять ежегодное софинансирование в размере не менее 5 процентов от полученной суммы.

Тамбовская область израсходует на охрану лесов сотни миллионов

16 декабря 2010, 15:50
Тамбовская область израсходует на охрану лесов сотни миллионов
Тамбовщина получит из федерального бюджета 300 миллионов рублей на охрану лесов. В свою очередь, регион обязуется осуществлять ежегодное софинансирование в размере не менее 5 процентов от полученной суммы.

Соответствующее соглашение подписали накануне в Москве губернатор Олег Бетин и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. Официальный сайт обладминистрации сообщает, что в регионе уже принято Постановление  о реализации долгосрочной целевой программы развития лесного хозяйства до 2015 года. Каждый год область будет тратить на эти цели по 15 миллионов рублей. Средства пойдут на различные природоохранные мероприятия, приобретение необходимой тяжелой техники, тракторов, тягачей, пожарно-химического оборудования для тушения крупных лесных пожаров. Будет создан региональный диспетчерский пункт для оперативного получения информации и координации действий органов государственной власти и местного самоуправления по охране и защите лесов, организована работа «телефона доверия». По оценкам специалистов, за счет этих действий тамбовские леса, пострадавшие от лесных пожаров минувшим летом, удастся восстановить за 2-3 года.