Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские озвучили итоги операции «Контрафакт» Стражи порядка изъяли из оборота продукцию на 1,5 миллиона рублей.

Тамбовские полицейские озвучили итоги операции «Контрафакт»

25 октября 2012, 09:35
Тамбовские полицейские озвучили итоги операции «Контрафакт»
Стражи порядка изъяли из оборота продукцию на 1,5 миллиона рублей.

Операция "Контрафакт" проходила в области с 1 по 10 октября. Однако её итоги полицейские подвели только накануне. Их "добычей" в ходе рейда стали пиратские аудио- и видеодиски, левый алкоголь и программное обеспечение.

За 10 дней против продавцов контрафактом возбудили 6 уголовных дел. Но, по словам сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, их количество в ближайшее время должно увеличиться.

Николай Ряшенцев, заместитель начальника УЭБиПК УМВД РФ по Тамбовской области:

- Ещё по 6 материалам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Составлено 13 административных протоколов. Они составляются в том случае, когда ущерба, причинённого правообладателю, не хватает для возбуждения уголовного дела. 

Всего же с начала года тамбовские полицейские  изъяли товара с признаками контрафактности на 20 миллионов рублей, сообщает ГТРК "Тамбов". В основном это одежда известных фирм, сшитая в подпольных мастерских и диски, изготовленные там же.