Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине уровень смертности превышает процент рождаемости Такие данные опубликовал Тамбовстат по итогам девяти месяцев.

На Тамбовщине уровень смертности превышает процент рождаемости

26 октября 2012, 12:56
На Тамбовщине уровень смертности превышает процент рождаемости
Такие данные опубликовал Тамбовстат по итогам девяти месяцев.

В январе-сентябре 2012 года в области зарегистрировали 7,8 тысячи новорожденных. Это на 193 младенца больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Особенно отличились родители Тамбова, Кирсанова, Котовска и Рассказово, а также Гавриловского, Знаменского, Инжавинского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Сампурского и Токарёвского районов.

При этом смертность возросла в Мичуринске, Бондарском, Мучкапском, Никифоровском, Пичаевском, Ржаксинском, Сосновском, Староюрьевском, Уваровском и Умётском районах.

С начала года по области превышение количества умерших над числом родившихся составило 67,9%.

Основные причины смерти - это болезни системы кровообращения, различные новообразования и несчастные случаи. На их долю приходится 73,9% всех умерших в январе-сентябре 2012 года.

От болезней системы кровообращения умерло 6,7 тысячи человек. Это 51,7% от общего числа умерших.

Причиной каждой седьмой смерти стали злокачественные новообразования.

В результате несчастных случаев умерло 1,1 тысячи человек.

За прошедшие 9 месяцев в области зарегистрировали смерть 34 детей в возрасте до 1 года. Это на 6 младенцев больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.