Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сергей Мищенко покинул пост ректора ТГТУ А в это время Министерство образования и науки официально подтвердило информацию об отмене приказа о слиянии державинского и технического вузов.

Сергей Мищенко покинул пост ректора ТГТУ

26 октября 2012, 11:12
Сергей Мищенко покинул пост ректора ТГТУ
А в это время Министерство образования и науки официально подтвердило информацию об отмене приказа о слиянии державинского и технического вузов.

В ситуации с двумя университетами Дмитрий Ливанов разбирался не одну неделю. Встречался со студентами бывшего ТИХМа, изучал материалы, собранные в ТГТУ.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ:

- Эти вузы обратились ко мне с просьбой об объединении, которое было поддержано губернатором. Мы приняли решение об объединении. Оказалось, что это инициатива даже не обсуждалась со студентами и преподавателями ТГТУ. Мы предложили провести конференцию, где они приняли решение.

Также стало известно, что ректор ТГТУ подал заявление об уходе, которое министр подписал. Какова дальнейшая судьба технического университета — пока неизвестно.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ:

- Университеты будут жить так, как они хотят. Захотят отдельно - будут отдельно, захотят вернуться к этому вопросу — пожалуйста.

Как сообщает РИА «Новости», Министерство пообещало не прибегать к насильственным действиям при объединении вузов.