Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Муниципалитеты Тамбовщины нашли применение федеральным премиям В Знаменском районе появились новые энергосберегающие светильники, был отремонтирован водопровод и заменена кровля в доме культуры.

Муниципалитеты Тамбовщины нашли применение федеральным премиям

7 ноября 2012, 10:31
Муниципалитеты Тамбовщины нашли применение федеральным премиям
В Знаменском районе появились новые энергосберегающие светильники, был отремонтирован водопровод и заменена кровля в доме культуры.

Потратить деньги таким образом предложили сами жители.

Напомним, по результатам прошлого года Тамбовская область заняла в России шестое место по темпам экономического развития и получила за это грант - 81 миллион рублей. По инициативе губернатора Олега Бетина эти средства распределились по муниципалитетам области: сельсоветам – по 150 тысяч рублей, райцентрам – по 300 тысяч. Как сообщает ТК «Новый век», в конце сентября в каждом из них прошел сход жителей, где и было решено, что в первую очередь необходимо тому или иному населенному пункту.

В других районах федеральной премией распорядились иначе. В центре села Бондари, например, местные жители решили разбить сквер, в Первомайском районе – построить детскую площадку и отремонтировать два клуба. А в Моршанске и Уварово хотят купить городские новогодние ёлки.