Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Каждый третий тамбовчанин надеется на взлет карьеры в 30-35 лет К такому выводу пришли сотрудники «HeadHunter» после соцопроса.

Каждый третий тамбовчанин надеется на взлет карьеры в 30-35 лет

8 ноября 2012, 10:31
Каждый третий тамбовчанин надеется на взлет карьеры в 30-35 лет
К такому выводу пришли сотрудники «HeadHunter» после соцопроса.

32% сотрудников тамбовских компаний видят расцвет своей карьеры в 30-35 лет. Пятая часть респондентов склоняется к тому, что профессиональные высоты ждут их чуть раньше – в 26-30 лет. Примерно столько же уверены, что успех придет в 36-40 лет.

Служба исследований «HH» отмечает, что большинству работников «золотая пора» видится в ближайшей перспективе. Так, молодые специалисты (до 25 лет) считают, что карьерные достижения последуют в возрасте 25-30 лет, пишет tmbv.info. Те, кому исполнилось 25-30 лет, ожидают расцвета в 31-35 лет, а те, кто уже достиг этого рубежа, уверены, что успех непременно придет в период с 36 до 40 лет.

Лишь люди старше 40 лет считают, что карьерный пик для них уже наступил. 33% 41-45-летних респондентов признались, что они уже сейчас почивают на лаврах, однако 25% склонны думать, что все лучшее ждет их после 45 лет. Почти половина тех, кому уже перевалило за 45 лет, пожинают плоды своих трудов в настоящее время, а треть признается, что расцвет остался позади (большинство из них отмечают, что это был период с 30 до 35 лет).

Среди профессиональных групп раньше всех ждут успехов работники сферы «Спортивные клубы/Фитнес» (до 30 лет – 46%), а позднее – представители высшего менеджмента (33% из них считают, что основные карьерные достижения ожидают их после 40 лет).

Тамбовчане уверены, что достижение карьерных высот в первую очередь будет связано с накоплением к определенному возрасту знаний и опыта до такого уровня, что они станут гуру в своей области.

В чем выражается взлет карьеры? Половина участников опроса на сайте hh.ru в Тамбове планирует работать на позиции руководителя подразделения крупной компании или возглавить собственный бизнес. Для 40% респондентов «золотая пора» – это когда заработок соответствует мечтам. 23% уверены, что достигнут самых значимых карьерных достижений в тот момент, когда их работа начнет приносить пользу людям, а 13% – когда они сделают открытие или создадут нечто принципиально новое в своей области. 85% участников опроса говорят, что не опустят руки в том случае, если не достигнут карьерного успеха в определенном возрасте, и продолжат двигаться к намеченной цели.