Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов стал «середнячком» в рейтинге привлекательности российских городов Из 164 позиций областному центру досталась 73 строчка.

Тамбов стал «середнячком» в рейтинге привлекательности российских городов

14 ноября 2012, 11:05
Тамбов стал «середнячком» в рейтинге привлекательности российских городов
Из 164 позиций областному центру досталась 73 строчка.

Наилучший показатель у Тамбова в категориях транспортная инфраструктура, природно-экологический потенциал и в социальной характеристике общества. Наименьший коэффициент город набрал в показателях инновационной активности и обстановке с кадрами.

«Генеральный рейтинг привлекательности российских городов» по итогам 2011 года составил Российский союз инженеров. Под исследование попали города с численностью населения от 100 тысяч человек. В качестве объектов выступали качественные и количественные характеристики городов, отображающие основные параметры их функционирования. Рейтинг составлен на основе открытой статистической информации и независимой экспертной оценки.

Первое место в Генеральном рейтинге заняла Москва. Санкт-Петербург расположился на второй строчке. Замыкает тройку лидеров Новосибирск. Из наших соседей наилучшие позиции у Воронежа. Столица Черноземья заняла 8 место.