Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автопоезд "Забота" обслужил более 30 тысяч тамбовчан По результатам обследования около 1800 человек были направлены в областные учреждения здравоохранения для получения медицинской помощи.

Автопоезд "Забота" обслужил более 30 тысяч тамбовчан

14 ноября 2012, 13:05
Автопоезд "Забота" обслужил более 30 тысяч тамбовчан
По результатам обследования около 1800 человек были направлены в областные учреждения здравоохранения для получения медицинской помощи.

Социальный автопоезд "Забота" курсирует по региону с 2011 года. За это время он совершил более 80 выездов. В состав врачебной бригады входят 12 специалистов: терапевт, педиатр, кардиолог, невролог, офтальмолог, стоматолог, хирург, врач ультразвуковой диагностики, эндокринолог, отоларинголог, онколог и дерматовенеролог.

В сентябре-октябре 2012 года автопоезд "Забота" совершил 24 выезда. За это время врачи осмотрели  6426 пациентов и провели более 10 тысяч исследований. Впервые выявили более 1200 хронических заболеваний, в том числе 40 случаев сахарного диабета. По рекомендации врачей автопоезда более 400 человек получили медицинскую помощь в областных учреждениях здравоохранения.

Самым популярными врачами "Заботы" за эти два месяца стали эндокринолог, врач УЗИ, кардиолог и офтальмолог. Услугами дерматовенеролога за это время не воспользовались ни разу. Самыми востребованными процедурами у жителей региона в сентябре-октябре 2012 года оказались ЭКГ и флюорография.