Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Инвестиции на Тамбовщине на душу населения прогнозируются на уровне Москвы и Калуги Об этом заявил губернатор Олег Бетин, выступая на форуме «Умный город будущего».

Инвестиции на Тамбовщине на душу населения прогнозируются на уровне Москвы и Калуги

16 ноября 2012, 08:31
Инвестиции на Тамбовщине на душу населения прогнозируются на уровне Москвы и Калуги
Об этом заявил губернатор Олег Бетин, выступая на форуме «Умный город будущего».

Как сообщает tmbv.info, эксперты со всей страны собрались в Москве — в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости, чтобы обсудить инновационные стратегии развития и управления современным городом.

Олег Бетин представил доклад под названием «Глобальные вызовы российским регионам» и остановился на основном факторе, который определяет развитие российских регионов - инвестициях. В Тамбовской области на 1 рубль прироста инвестиций в среднем приходится 2,5 рубля прироста ВРП, а инвестиции на душу населения по итогам текущего года прогнозируются на уровне Москвы и Калужской области.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

-При реализации инвестиционного механизма в АПК объем капитальных вложений вырос за 10 лет более чем в 30 раз и в текущем году превысит 82 миллиарда рублей. Сегодня по динамике Тамбовщина находится на 2 месте в ЦФО и на 12 месте в целом по России.