Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первомайский сквер стал недоступным для людей с ограниченными возможностями После недавней реконструкции пешеходные дорожки сквера оказались значительно выше уровня соседних тротуаров.

Первомайский сквер стал недоступным для людей с ограниченными возможностями

17 ноября 2012, 10:00
Первомайский сквер стал недоступным для людей с ограниченными возможностями
После недавней реконструкции пешеходные дорожки сквера оказались значительно выше уровня соседних тротуаров.

С конца мая сквер на Первомайской площади был на реконструкции, в ходе которой асфальтовое покрытие дорожек заменяли тротуарной плиткой.

Окончание работ совпало с праздником сотрудника органов внутренних дел РФ. Однако уже сейчас можно отметить некоторые недоработки. Там где дорожки соединяются с тротуарами по улицам Энгельса, Советской и Астраханской плитка значительно возвышается над уровнем асфальта.

В некоторых местах уровень поднятия доходит до 20 сантиметров. При этом спусками для людей, передвигающихся в инвалидных креслах, людей с детскими колясками и велосипедистов дорожки сквера не оборудованы. В некоторые спуски ведут в лужу на разбитых тротуарах.

Из десяти дорожек относительно доступными можно посчитать всего две. В этих местах плитка поднята не настолько высоко. Оставшиеся восемь могут вызвать затруднения для передвижения.

Хорошим примером того, как плитка должна укладываться может послужить площадка рядом с поликлиникой УМВД, где недавно так же начата реконструкция.

Здесь стык между асфальтом и плиткой заметить практически невозможно, поднятие плитки выполнено плавно.

Денис ИВАНОВ