Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Законопроект о едином экстренном номере 112 прошел первое чтение Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект о едином экстренном номере 112 прошел первое чтение

18 ноября 2012, 13:33
Законопроект о едином экстренном номере 112 прошел первое чтение
Фото: izhlife.ru
Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ описывает полномочия органов власти субъектов РФ при создании единой системы "112", ее развитии и эксплуатации, а также полномочия органов местного самоуправления.

Закон в Госдуме представлял замглавы МЧС Павел Попов. По его словам, документ предполагает введение комплексного подхода при возникновении чрезвычайных ситуаций. То есть помощь людям, звонящим по номеру 112, в зависимости от характера проблемы смогут оказать спасатели, пожарные, полицейские, врачи скорой помощи или другие специалисты.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков пообещал, что единая система заработает на всей территории страны в течение трех лет. Первый этап реализации программы по ее внедрению должен начаться с января 2013 года.

Пучков уделил отдельное внимание тому, что новая система будет многоязычной. Помимо русского языка, пишет lenta.ru, служба 112 будет принимать звонки на английском, французском, немецком, испанском языках. В ряде регионов Дальнего Востока будет рассмотрена возможность принятия звонков на китайском языке, а в южных регионах, по словам Пучкова, "с учетом специфики туристов, которые приезжают, тоже, наверно, надо будет вводить языки стран СНГ".