Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Производство мяса на Тамбовщине выросло почти в пять раз По данным Тамбовстата, за десять месяцев в области произвели 113,5 тысяч тонн мяса.

Производство мяса на Тамбовщине выросло почти в пять раз

21 ноября 2012, 08:42
Производство мяса на Тамбовщине выросло почти в пять раз
По данным Тамбовстата, за десять месяцев в области произвели 113,5 тысяч тонн мяса.

Увеличили объемы хозяйства 12 районов. Самыми продуктивными в этом отношении оказались Инжавинский, Жердевский и Бондарский районы. Такой активный рост производства мяса в региона связан с постепенным вводом в эксплуатацию заявленных ранее инвесторами животноводческих проектов, пишет Агентство Бизнес Информации. Речь идет в первую очередь о запущенной Инжавинской птицефабрике мощностью 100 тысяч тонн мяса в год, а также свинокомплексах «Тамбовского бекона», часть которых также введена в эксплуатацию. Выросло и поголовье свиней – в 2,2 раза, до 345,9 тысячи голов. 

Валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях области составило 38,2 тысячи тонн. Это на 0,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Увеличение производства молока отмечается в хозяйствах девяти районов области. Самые продуктивные среди них: Сампурский (на 15,7%) и Мордовский (на 14,3%) районы. Средний надой молока на одну корову по области составил 3,356 тонн против 3,26 тонн в январе-октябре 2011 года.

Отгрузка скота и птицы по всем каналам реализации составила 115,8 тысячи тонн. Это в 4,7 раза больше уровня января-октября 2011 года. Больше других продукции отгрузили хозяйства Инжавинского (86,9 тысячи тонн), Гавриловского (9,4 тысячи тонн) и Бондарского (9,3 тысячи тонн) районов.