Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Заканчивается капремонт наркологического диспансера в Тамбове На его реконструкцию власти выделили 19,5 миллиона рублей.

Заканчивается капремонт наркологического диспансера в Тамбове

24 ноября 2012, 14:35
Заканчивается капремонт наркологического диспансера в Тамбове
На его реконструкцию власти выделили 19,5 миллиона рублей.

Эти средства выделила областная казна. Ремонт должен наркологического диспансерного отделения и подросткового наркологического кабинета должен завершиться в ближайшие два месяца.

На средства областной целевой программы по борьбе со злоупотреблением наркотиками приобрели медицинскую техник, сообщает ГТРК «Тамбов». В регионе создали специальная система помощи больным наркоманией и алкоголизмом. Первый этап - амбулаторный, второй - стационарное лечение. 

Ольга Винницкая, первый заместитель начальника Управления здравоохранения администрации Тамбовской области:

- Оказывается медицинская помощь больным при экстренных ситуациях. При отравлениях, при различных видах психоза, при выведении пациента из кризисной ситуации, при оказании ему неотложной помощи. Все пациенты переводятся на третий этап, так называемой реабилитации. Вот это направление мы собираемся в дальнейшем развивать.

По показателям прошлого года, в Тамбовской области на каждые 100 тысяч человек населения приходится 145 больных наркоманией. Для сравнения, аналогичный показатель по России почти в полтора раза больше.