Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине на школьные компьютеры потратили 80 млн рублей В рамках программы «Модернизация системы общего образования на 2011-2013 годы» в 2012 году закупили интерактивные доски, 3G-модемы, планшеты, нэтбуки и другое мультимедийное оборудование.

На Тамбовщине на школьные компьютеры потратили 80 млн рублей

27 ноября 2012, 16:31
На Тамбовщине на школьные компьютеры потратили 80 млн рублей
В рамках программы «Модернизация системы общего образования на 2011-2013 годы» в 2012 году закупили интерактивные доски, 3G-модемы, планшеты, нэтбуки и другое мультимедийное оборудование.

В регионе прошла IX межвузовская научно-практическая конференция. Как сообщает управление образования и науки области, все образовательные учреждения уже подключили к интернету и создали региональный портал образования Тамбовской области. Каждая школа имеет свой интернет-сайт.

В этом году Тамбовская область заняла первое место по индексу активности сайтов учебных заведений и первое место по уровню сайтостроения среди всех субъектов Федерации во Всероссийском каталоге «Русобр» (он-лайн журнал «Инновационные технологии в воспитании и образовании).

В школах региона активно внедряются электронные журналы успеваемости и дневники. Эту активность заметила компания «Дневник.ру» и подарила 37 планшетных персональных компьютеров лицею №14 Тамбова, 25 планшетных персональных компьютеров Многопрофильному кадетскому корпусу.

В 2012 году Тамбовская область также стала лидером Рейтинга лучших регионов по использованию школьными учителями образовательных Интернет-ресурсов. Рейтинг был составлен агентством «РИА-Новости» в рамках реализации проекта «Социальный навигатор».