Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти наметили «амбициозные планы» на 2013 год Тамбовская область поступательно движется вперед. В этом уверен начальник управления экономического развития Сергей Юхачев.

Тамбовские власти наметили «амбициозные планы» на 2013 год

30 ноября 2012, 19:01
Тамбовские власти наметили «амбициозные планы» на 2013 год
Тамбовская область поступательно движется вперед. В этом уверен начальник управления экономического развития Сергей Юхачев.

По его словам, итоговые показатели социально-экономического развития региона за 10 месяцев текущего года по сравнению с 2011-ым демонстрируют рост практически по всем позициям. В цифрах это выглядит так: на 8% и 6% соответственно выросли объемы производства сельхозпродукции и платных услуг, на 10% - оборот розничной торговли, на 13% - объемы строительства, а индекс промышленного производства за январь-октябрь 2012-го составил 114%, сообщает сайт tmbv.info.

Сергей Юхачев, глава регионального управления экономического развития:

«На следующий год планы еще более амбициозные. Благодаря инвестиционной активности расширились мощности перерабатывающей промышленности, и теперь мы стремимся к тому, чтобы переработка догнала объем сельскохозяйственного производства. Чтобы весь урожай, который дает тамбовский чернозем, перерабатывался на месте».