Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанка целый год незаконно получала пенсию Теперь 20-летней девушке грозит уголовное дело по статье «мошенничество».

Тамбовчанка целый год незаконно получала пенсию

6 декабря 2012, 08:37
Тамбовчанка целый год незаконно получала пенсию
Теперь 20-летней девушке грозит уголовное дело по статье «мошенничество».

Обман вскрылся во время проверки в котовском региональном отделении Пенсионного Фонда. Оказалось, что девушка незаконно получала пенсию по потере кормильца в течение года.

Как пояснили в пресс-службе УВД по Тамбовской области, она росла в неполной семье и получала пенсию по потере кормильца. По окончании школы она поступила в техникум на очную форму. По закону ей продолжили выплачивать деньги, девушка от любви потеряла голову и бросила учебу. Почтальон продолжал ежемесячно приносить ей пенсию, и так продолжалось целый год с 1 июля 2011 года по 31 июня 2012 года. Только тогда сотрудники Пенсионного Фонда и выявили нарушение закона. Девушка должна была предоставить сведения об отчислении из техникума в любое из отделений, но не сделала этого. Ущерб государству оценили почти в 45 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 159 уголовного кодекса Российской Федерации. Девушке грозит до двух лет лишения свободы.